Organigramma

Segreteria Nazionale

Giovanni Antonio Spera

SEGRETARIO GENERALE

Email: antonio.spera@uglmetalmeccanici.it

Italo Gatta

Italo
Gatta

SEGRETARIO NAZIONALE DELEGA AZIENDE DEL MEZZOGIORNO
Email: italo.gatta@uglmetalmeccanici.it

Daniele Francescangeli

SEGRETARIO NAZIONALE DELEGA SIDERURGICA
Email:
francescangelid@libero.it

Angelo Annibale Mazzeo

SEGRETARIO NAZIONALE DELEGA MICROELETTRONICA
Email:
angelo.mazzeo@st.com

Luigi
Marino

SEGRETARIO NAZIONALE DELEGA PICCOLA E MEDIA IMPRESA
Email:
luigimarino73@libero.it

Aurelio Melchionno

Aurelio
Melchionno

SEGRETARIO
NAZIONALE
Email:
amelchionno@ugl.it

Adelmo Barbarossa

Adelmo
Barbarossa

SEGRETARIO NAZIONALE DELEGA LEONARDO
Email:
adelmo.barbarossa@uglmetalmeccanici.it

Operatori Nazionali

Vittoria Buccarini

OPERATORE NAZIONALE AREA CENTRO
Email:
vittoriaeisotta@gmail.com

ciro marino

Ciro Marino

OPERATORE NAZIONALE AREA NORD
Email:
marinociro@alice.it

Componenti Esecutivo Nazionale

  • Giovanni Antonio Spera
  • Vincenzo Esposito
  • Fabio Giorgieri
  • Davide Salvi
  • Guerrino Abeni
  • Concetto Cicero
  • Sergio De Meo
  • Silvia Marchetti
  • Ciro Marino
  • Giulio Fasano
  • Nicola Bruno
  • Fabio Martini
  • Alessandro Zenati
  • Gennaro Mancini
  • Andrea Peruzzo
  • Domenico Amiconi
  • Giuseppe Saraceni
  • Francesco Stavale
  • Maurizio Boschi
  • Marco Rabboni
  • Federico Erba
  • Angela Assunta Labate
  • Angelo Mazzeo
  • Vittoria Buccarini
  • Italo Gatta
  • Adelmo Barbarossa
  • Lorenzo Giordano
  • Aurelio Melchionno
  • Concetto Alonge
  • Francesco Cacici
  • Milena Albanese
  • Valter Paradiso
  • Pio Musilli
  • Marcello Maneschi
  • Gerardo Minotti
  • Francesco Armandi
  • Costantino del Gesso
  • Domenico Guida
  • Marco Saini
  • Carlo Nardi
  • Giuseppe Lorenzo Laurelli
  • Vincenzo Tuvè
  • Matteo Pompei
  • Daniele Francescangeli
  • Florence Costanzo
  • Giuseppe Palumbo
  • Giuseppe Giordano
  • Luigi Marino
  • Ciro Esposito
  • Michele Abruzzese
  • Ettore Iacovacci
  • Di Gioia Giovanni
  • Massimo Lorenzo
  • Maurizio Gatta
  • Alessandro Dipino
  • Antonio Piu